Страйкбол Суджа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tolstiy  
Форум » Игры » Игры » Casus Belli: ВОЗРОЖДЕНИЕ - Забытый гарнизон. (Закрытие сезона игр Сумской области (Украина))
Casus Belli: ВОЗРОЖДЕНИЕ - Забытый гарнизон.
DEONISДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tolstiy)
Вы не поверите! Сумрак уже начинает обдумывать открытие сезона!

Вы не поверите, но мы его обдумывали ещё и до закрытия biggrin
Дело в том, что львиная доля, и нововведений и простых вещей нами не успелась доделаться, ибо до последнего остро стоял вопрос на каком из полигонов проводить игру...
Ждём Вас в гости на открытие в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!
Огромное спасибо, что приехали!!! И жаль что не получилось полноценно пообщаться, приношу за это извинения, просто было много разных хлопот...
 
smersh666Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 10
Статус: Offline
Поздравляю нашу команду с первым выступлением! молодцы ребята! так держать!
 
СемэнДата: Вторник, 23.10.2012, 01:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну выскажусь и я немного, если повторюсь не страшно.... и так по порядку...
1.Встретили нас отлично, затянули с началом, ждали каких то избранных. Размещение, нормальное - доставили, разместили, а вот дальше начались непонятки......
2. Брифинг командиров... затянулся, цели не понятные, направление непонятное. Поступила вводная, что противник уже давно выступил на рубежи. Выдвинулись все по группам в направлении неясно каком, не понятно зачем.
3. Дошли до цели. Нашли ящик, обеспечили отход с ним ближе к своей базе. По непонятным причинам не вступили в бой с небольшой группой противника, которая вышла на нас (даже при нашем провале - убитые, раненые и т.д., наш мертвяк был рядом в метрах 300, что давало нам большое преимущество). Т.е. минус нашему основному командующему. Пришли на КПП (перекресток). И вот тут тупизна просто некуда. Не знаю сколько, но по моему около часа все стаяли на перекрестке и тупо чего то ждали. Командиры не то что до подразделения донести не могли цели и задачи, они между собой полностью не понимали, что делать. В результате - Толстый "наш командир", принимает решение охранять ящик со "скорым" и еще одним бойцом и как ни странно уходит, оставив основной состав предоставленным самим себе.
4. Наконец то поступила вводная, что нам нужно выдвинутся и объединится с другим отрядом в направлении противника и ждать дальнейших распоряжений. Выдвинулись, прошли почти километр в полной темноте, объединились. Т.к. мы пришли в усиление, должны были слушать приказы "командира" группы, к которой мы присоединились. Что можно сказать, я хоть в армии не служил, но более глупых решений я еще не видел и не слышал. Приходит вводная - цитирую "В вашу сторону выдвигается урал, в котором перевозится ящик, для того что бы объединиться с группой разведки и перевести захваченный разведкой ключ к нам на базу. Разведчики находятся по ту сторону блок поста противника." Я четко слышал, на вопрос от нашего "командира", что делать? - "Ждите.... пусть проезжает машина, проедет через блок пост, значит проедет, нет, значит "нет". Результат.... думаю всем понятен... Машина проехала... одна и ... конечно же ее взорвали, захватили и т.д.
5. Поступила вводная всем в атаку попытаться зачистить блок пост, или отбить машину у противника..... ну ладно пошли в атаку... противнику до мертвяка метров 50-100 (даже при отсутствии маклаудства), а нам возврат километр. Наша атака захлебнулась.... Все вернулись, воскресли , новая атака.. пройденный повторно километр... атака... я слышал со стороны очень классная, взрыв гранат по периметру от дороги каждую секунду без преувеличения... бойцы просто не жалели их (как оказалось наш "Скорый" и делал эту зачистку гранатами - "молодец") ... как ни странно.. атака опять захлебнулась, не дойдя до вражеского мертвяка метров сто.
6. Команда противника решается на штурм и выступает.... когда я шел назад к своим, а я выдвинулся минут через 15, когда противник всем составом ушел и оставил без охраны своих "связных" и наших пленных с одним охранником, которого я в свою очередь взял в плен... так вот... ни одного раненного противника по дороге я не увидел, странно да? Я дошел до места где был бой возле нашего КПП, который шел уже минут 5 как я его услышал, а мертвых противников я не видел. "МАКЛАУТСТВО" полным ходом... ну да ладно, у каждого на совести... Напинали шаров свои же ... оказался убитым... мертвяк... я замыкающий... воскресли командой... выдвинулись охранять ящик...
7. Идет зачистка территории от противника... Грамотные указания (на конец то) нашего непосредственного командира "Толстого". Молодец.. выставил оцепление, дал четкие указания держать периметр, просто грамотные и четкие на мой взгляд приказы... Далее... видя большую неразбериху в зачистке местности, и т.д.... своим возгласом "ВСЕ КОМАНДИРЫ КО МНЕ!" объединил всех, выяснили, что у нас оказывается все ключи и ящик для подрыва, принимают решение погрузить ключи и ящик на транспорт и сопровождать его всем составом до базы противника.
8. Начался очередной поход сопровождения... что можно сказать... новые впечатления, масса положительных эмоций... ночные перестрелки с атакующими группами противника, их уничтожение (нас же больше)... интересно... Респект "Старому" проходя в темноте ))))), услышал не понятно откуда "Кто идет?" я отозвался... "Старый" грамотно зачищал тыл сопровождения... пять балов..... Дошли до базы противника, и.... УРА взорвали . Наша - "ПОБЕДА" Возврат в казармы.. опять те же ))) полтора километра.
9 Хавчик, Пиво, Бар, Знакомство, Братание, Целование, Сон, Подъем.

Добавлено (23.10.2012, 01:14)
---------------------------------------------
День второй: Проснулись.Рассольник, Чай, Выход на позиции.
10. Вводная оборонять КПП, проход через левый фланг и дорогу со стороны противника.... Выдвинулись, развернулись, затаились..... поступает приказ, всем отойти вначале в сторону дороги, потом оказывается в другу сторону, затем оказывается, что это наши, а противник в это время, захватывает наш транспорт на КПП, берет в плен "мне до сих пор не понятно как" пять или шесть наших бойцов (группу, команду) в плен, грузит их на транспорт и уезжает к себе на базу... их преследование, попытка отбить машину не удачная, опять сто процентное "Маклаудство" со стороны противника, их отход к себе....
11. Вводная - "Двумя командами, одна из которых в обходи заходит в тыл противнику, а другая в лоб.. отбить транспорт".... выдвигаемся.... обходим.... в результате... база противника просто пустая, а противник испарился. Начинается цирк как всегда... командиры в непонятке.... что делать никто не знает.... начинается шоу по киданию гранат, поджигания дымовой шашки и т.д., все бойцы лежат отдыхают, курят, в общем занимаются кто чем хочет и на что горазд.... "Командирам" очередной минус....
12 Вводная - "Выдвинутся дальше до встречи с противником и действовать по ситуации (как то так)" и почему то, половиной группы. Выдвинулись, столкнулись, при равном количестве бойцов... не поверите... с нашей стороны убитых 25.. со стороны противника...... 2 (Два)....
13. Вводная "Второй части повторить атаку".... результат..... всех убили..... возврат на мертвяк.
14. Вводная "Охрана КПП - противник выдвинулся в нашу сторону". Ждем, охраняем.... завязывается бой.... нас мало того, что противник обошел с двух сторон... выбивают со спины свой же отряд "в черных масках", это вообще цирк...
15 Конец игры. Возврат в казармы, сбор, прощание, братание, отъезд.

ИТОГ: Организация - отлично. Цель игры, задачи и командование - неудовлетворительно. "Маклаудство" со стороны противника - "ОТЛИЧНО". Огромный полигон - удовлетворительно. 3++ по пятибальной.

 
СемёнДата: Вторник, 23.10.2012, 02:58 | Сообщение # 19
Ну, за вклад в техническое оснащение команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно посмотреть на ситуацию глазами противника.
Внесу поправки в пункт 6.
При последней отаке мёртвых небыло не потому, что маклауды, а потому что заканчивались боеприпасы
и убитые шли не на мертвяк, а уже в казармы. Тут элементарно, при численном преимуществе
у вас 2,5 к 1 у нас, боеприпасы заканчиваются гораздо быстрее.
Да и постоянное оживление с вашей стороны.
А вот по поводу "Напинали шаров свои же ...", могу успокоить, Это я напинал tongue
На второй день, в машину пленных не грузили, в неё сел я и Барон, вынесли по пути засаду
и умчали. biggrin
На счёт маклаудов не скажу, не видел. Но они были, есть и будут.
Сначала возмущаешся, потом привыкаеш. Но пристыдить человека не мешает, но потом, после игры.

ВИВАТ СИЛЬВАНИЯ!!!
 
СемэнДата: Вторник, 23.10.2012, 21:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Может, кто и ушел без припасов в казармы, тогда остается вопрос... после вашей атаки... после ваших якобы закончившихся бункеров и т.д., кто тогда выбивал конвой сопровождения, и как же они так быстро воскресли, что на всем протяжении были стычки..... )))))). ЕЩЕ раз повторюсь - "МАКЛАУДЫ".
 
NikДата: Среда, 24.10.2012, 17:56 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 8
Статус: Offline
Что по ближайшим выходным ?
 
СкорыйДата: Среда, 24.10.2012, 22:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 16
Статус: Offline
К сведению, в воскресенье обещают сильный дождь со снегом.
 
misterДата: Среда, 24.10.2012, 22:35 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Репутация: 20
Статус: Offline
Сбор о Флагмане booze

Война не наша тема!!! Мы играем!!!

 
СкорыйДата: Среда, 24.10.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 16
Статус: Offline
Заметьте, ни я это предложил hands
 
BatДата: Четверг, 25.10.2012, 13:30 | Сообщение # 25
Двигатель прогресса
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда нужно пополнить общаг shades

Мне бы привод, да коня, да на линию огня!
 
NikДата: Четверг, 25.10.2012, 19:22 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо mistera почаще на Казус бели откомандировывать
 
DemonДата: Пятница, 26.10.2012, 23:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
Так что, игра во флагмане!?!?!?! biggrin biggrin biggrin Разнесем эту дыру devil biggrin biggrin biggrin
 
misterДата: Четверг, 01.11.2012, 19:24 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Репутация: 20
Статус: Offline
Фотки наконец выложили с игры, кому интересно смотрите....

Война не наша тема!!! Мы играем!!!

 
stariyДата: Четверг, 01.11.2012, 19:48 | Сообщение # 29
Капитан СК
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 19
Статус: Offline
Фотки хорошие, особенно лежбище.
 
smersh666Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 10
Статус: Offline
Молодцы ребята! фото прикольные, видно одно что Lyakhav больше всех устал! наверно всю ночь гонял по полигону! biggrin
 
Форум » Игры » Игры » Casus Belli: ВОЗРОЖДЕНИЕ - Забытый гарнизон. (Закрытие сезона игр Сумской области (Украина))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz